Portugal » Taça 2016/2017 » Spielplan
2. Runde |
24.09.2016 |
15:30 |
Moimenta da Beira |
- |
União da Madeira |
1:3 i.E. |
|
|
16:00 |
SC Viana |
- |
CD Cova Piedade |
1:2 |
|
|
16:00 |
Lusitano GC |
- |
CD Santa Clara |
0:3 |
|
|
18:00 |
São Roque Açores |
- |
Caldas SC |
0:3 |
|
25.09.2016 |
16:00 |
AD Sanjoanense |
- |
JP Salgadas |
6:1 |
|
|
16:00 |
CD Estarreja |
- |
AD de Ponte da Barca |
3:1 |
|
|
16:00 |
Maria da Fonte |
- |
União Torreense |
0:3 |
|
|
16:00 |
Penalva do Castelo |
- |
Amarante FC |
0:4 |
|
|
16:00 |
FC Barreirense |
- |
Valadares Gaia |
3:0 |
|
|
16:00 |
GS Loures |
- |
Oriental de Lisboa |
1:2 |
|
|
16:00 |
Atlético dos Arcos |
- |
GD Gafanha |
0:2 |
|
|
16:00 |
CD Alcains |
- |
AD Os Limianos |
0:4 |
|
|
16:00 |
GD Torre de Moncorvo |
- |
CD Cinfães |
0:3 |
|
|
16:00 |
SC Coimbrões |
- |
SC Praiense |
2:5 |
|
|
16:00 |
Benfica Castelo Branco |
- |
CCD Santa Eulália |
3:1 |
|
|
16:00 |
R.D. Águeda |
- |
UD Sousense |
2:1 |
|
|
16:00 |
Real SC |
- |
São Martinho |
3:2 |
|
|
16:00 |
1° de Dezembro |
- |
Lourel |
2:0 |
|
|
16:00 |
AD Camacha |
- |
Vitória Sernache |
2:4 i.E. |
|
|
16:00 |
CF Armacenenses |
- |
Mineiro Aljustrelense |
2:3 |
|
|
16:00 |
Beneditense |
- |
Santa Iria |
0:3 |
|
|
16:00 |
UD Vilafranquense |
- |
Vilaverdense FC |
1:0 |
|
|
16:00 |
AC Alcanenense |
- |
GD Sendim |
4:2 |
|
|
16:00 |
CD Trofense |
- |
SC Beira-Mar |
6:1 |
|
|
16:00 |
Barrosas |
- |
AD Oliveirense |
2:3 |
|
|
16:00 |
Lusitano VRSA |
- |
Fabril do Barreiro |
2:0 |
|
|
16:00 |
Gafetense |
- |
Académico de Viseu |
1:3 |
|
|
16:00 |
GD Joane |
- |
Sporting Covilhã |
0:1 |
|
|
16:00 |
Gouveia |
- |
Académica de Coimbra |
1:2 |
|
|
16:00 |
UD Oliveirense |
- |
FC Penafiel |
4:5 i.E. |
|
|
16:00 |
GD Cerva |
- |
SC Freamunde |
0:5 |
|
|
16:00 |
Mosteirense |
- |
FC Famalicão |
0:2 |
|
|
16:00 |
Pedras Rubras |
- |
Leixões SC |
0:1 |
|
|
16:00 |
Anadia FC |
- |
Varzim SC |
2:4 i.E. |
|
|
16:00 |
Almancilense |
- |
Merelinense FC |
0:2 |
|
|
16:00 |
CD Fátima |
- |
FC Pampilhosa |
1:0 |
|
|
16:00 |
Casa Pia AC |
- |
CD Pinhalnovense |
2:1 |
|
|
16:00 |
Sertanense FC |
- |
Lusitano FCV |
2:1 |
|
|
16:00 |
GC Alcobaça |
- |
FC Vizela |
0:2 |
|
|
16:00 |
Naval 1° de Maio |
- |
AD Fafe |
3:2 |
|
|
16:00 |
Moura Atletico |
- |
CD Aves |
0:4 |
|
|
16:00 |
União Leiria |
- |
Portimonense SC |
4:3 i.E. |
|
|
17:00 |
Angrense |
- |
SC Farense |
0:2 |
|
|
17:00 |
Gavionenses |
- |
Mortágua FC |
2:3 |
|
|
17:00 |
SG Sacavenense |
- |
SC Olhanense |
0:1 |
|
|
17:00 |
Rabo Peixe |
- |
Gil Vicente |
0:2 |
|
3. Runde |
13.10.2016 |
21:15 |
FC Famalicão |
- |
Sporting CP |
0:1 (0:1)
|
|
14.10.2016 |
16:00 |
Sporting Covilhã |
- |
SC Freamunde |
1:0 (0:0, 0:0) n.V.
|
|
|
21:15 |
1° de Dezembro |
- |
SL Benfica |
1:2 (0:0)
|
|
15.10.2016 |
17:00 |
União Leiria |
- |
Boavista |
0:2 (0:2)
|
|
|
17:00 |
CD Aves |
- |
Paços de Ferreira |
1:2 (0:0, 0:0) n.V.
|
|
|
17:00 |
FC Penafiel |
- |
Amarante FC |
1:0 (0:0, 0:0) n.V.
|
|
|
17:00 |
CD Fátima |
- |
SC Olhanense |
1:2 (0:2)
|
|
|
18:00 |
AD Oliveirense |
- |
Sporting Braga |
1:3 (0:2)
|
|
|
21:15 |
GD Gafanha |
- |
FC Porto |
0:3 (0:1)
|
|
16.10.2016 |
13:00 |
CD Santa Clara |
- |
Rio Ave FC |
4:2 (1:0, 1:1, 1:1) i.E.
|
|
|
15:30 |
CD Estarreja |
- |
CD Nacional |
1:3 (0:1)
|
|
|
16:00 |
Sertanense FC |
- |
CD Tondela |
0:4 (0:2)
|
|
|
16:00 |
Real SC |
- |
FC Arouca |
1:0 (0:0)
|
|
|
16:00 |
AC Alcanenense |
- |
CD Feirense |
1:2 (0:1)
|
|
|
16:00 |
Santa Iria |
- |
Vitória Guimarães |
1:2 (0:1)
|
|
|
16:00 |
Naval 1° de Maio |
- |
CS Marítimo |
0:4 (0:0)
|
|
|
16:00 |
Caldas SC |
- |
GD Estoril |
0:1 (0:0)
|
|
|
16:00 |
FC Vizela |
- |
Moreirense FC |
1:0 (0:0)
|
|
|
16:00 |
União da Madeira |
- |
GD Chaves |
0:1 (0:0)
|
|
|
16:00 |
Mortágua FC |
- |
CD Cova Piedade |
0:1 (0:0)
|
|
|
16:00 |
Gil Vicente |
- |
Casa Pia AC |
4:1 i.E. |
|
|
16:00 |
Mineiro Aljustrelense |
- |
AD Os Limianos |
1:0 (1:0)
|
|
|
16:00 |
CD Cinfães |
- |
Benfica Castelo Branco |
0:1 (0:0)
|
|
|
16:00 |
União Torreense |
- |
Académico de Viseu |
2:0 (0:0)
|
|
|
16:00 |
Oriental de Lisboa |
- |
FC Barreirense |
2:0 (2:0)
|
|
|
16:00 |
Varzim SC |
- |
R.D. Águeda |
3:0 (2:0)
|
|
|
16:00 |
Merelinense FC |
- |
Leixões SC |
6:7 (1:2, 2:2, 2:2) i.E.
|
|
|
16:00 |
AD Sanjoanense |
- |
Lusitano VRSA |
2:1 (1:1)
|
|
|
16:00 |
Vitória Sernache |
- |
UD Vilafranquense |
0:1 (0:0)
|
|
|
17:00 |
CD Trofense |
- |
Vitória Setúbal |
2:4 i.E. |
|
|
17:00 |
SC Praiense |
- |
SC Farense |
3:1 (2:0)
|
|
|
20:15 |
Académica de Coimbra |
- |
Os Belenenses |
2:0 (1:0)
|
|
4. Runde |
13.11.2016 |
16:00 |
Varzim SC |
- |
Sporting Covilhã |
0:1 (0:1)
|
|
17.11.2016 |
21:15 |
Sporting CP |
- |
SC Praiense |
5:1 (1:1)
|
|
18.11.2016 |
21:15 |
GD Chaves |
- |
FC Porto |
3:2 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
|
|
19.11.2016 |
15:00 |
AD Sanjoanense |
- |
Gil Vicente |
1:0 (1:0)
|
|
|
17:00 |
CD Feirense |
- |
Académica de Coimbra |
4:5 (0:0, 0:0, 0:0) i.E.
|
|
|
17:00 |
GD Estoril |
- |
CD Cova Piedade |
2:0 (1:0)
|
|
|
21:15 |
SL Benfica |
- |
CS Marítimo |
6:0 (3:0)
|
|
20.11.2016 |
15:00 |
FC Vizela |
- |
FC Penafiel |
0:1 (0:0)
|
|
|
15:00 |
Real SC |
- |
SC Olhanense |
2:0 (1:0)
|
|
|
16:00 |
União Torreense |
- |
CD Nacional |
1:0 (0:0)
|
|
|
16:00 |
Mineiro Aljustrelense |
- |
CD Tondela |
1:2 (1:2)
|
|
|
16:00 |
Oriental de Lisboa |
- |
Leixões SC |
1:2 (0:0, 1:1) n.V.
|
|
|
16:00 |
UD Vilafranquense |
- |
Paços de Ferreira |
1:0 (0:0)
|
|
|
16:00 |
Benfica Castelo Branco |
- |
Vitória Setúbal |
0:2 (0:2)
|
|
|
18:00 |
Sporting Braga |
- |
CD Santa Clara |
2:1 (0:0)
|
|
|
20:15 |
Boavista |
- |
Vitória Guimarães |
1:2 (0:1, 1:1) n.V.
|
|
Achtelfinale |
14.12.2016 |
16:00 |
Leixões SC |
- |
CD Tondela |
2:1 (1:1)
|
|
|
16:00 |
União Torreense |
- |
GD Chaves |
2:3 (1:1)
|
|
|
18:00 |
GD Estoril |
- |
AD Sanjoanense |
4:2 (0:1, 2:2) n.V.
|
|
|
19:00 |
Académica de Coimbra |
- |
FC Penafiel |
1:0 (0:0)
|
|
|
20:00 |
Real SC |
- |
SL Benfica |
0:3 (0:0)
|
|
|
21:00 |
Sporting Braga |
- |
Sporting Covilhã |
1:2 (1:1)
|
|
|
22:00 |
Vitória Setúbal |
- |
Sporting CP |
0:1 (0:0)
|
|
15.12.2016 |
19:00 |
Vitória Guimarães |
- |
UD Vilafranquense |
1:0 (0:0)
|
|
Viertelfinale |
17.01.2017 |
19:15 |
GD Estoril |
- |
Académica de Coimbra |
2:1 (1:0)
|
|
|
21:15 |
GD Chaves |
- |
Sporting CP |
1:0 (0:0)
|
|
18.01.2017 |
19:30 |
Sporting Covilhã |
- |
Vitória Guimarães |
0:1 (0:0)
|
|
|
21:30 |
SL Benfica |
- |
Leixões SC |
6:2 (3:1)
|
|
Halbfinale |
28.02.2017 |
21:15 |
GD Estoril |
- |
SL Benfica |
1:2 (1:1)
|
|
01.03.2017 |
21:15 |
Vitória Guimarães |
- |
GD Chaves |
2:0 (1:0)
|
|
04.04.2017 |
21:15 |
GD Chaves |
- |
Vitória Guimarães |
3:1 (2:0)
|
|
05.04.2017 |
21:15 |
SL Benfica |
- |
GD Estoril |
3:3 (1:1)
|
|
Finale |
28.05.2017 |
18:15 |
SL Benfica |
- |
Vitória Guimarães |
2:1 (0:0)
|
|